После того как Богданович расправился с соседями, он попытался застрелить свою жену и покончить жизнь самоубийством.

Читайте также: Трагедия в Коннектикуте обрушила акции американских производителей оружия

В настоящее время супруги госпитализированы в тяжелом состоянии. СМИ отмечают, что у Богдановича было разрешение на ношение огнестрельного оружия, и ранее он не был судим.

Отметим, что сообщения о массовых убийствах, совершенных рядовыми, ничем не примечательными гражданами, чаще всего приходят из США и Китае. При этом в Соединенных Штатах для подобных преступлений чаще используется огнестрельное оружие, а в КНР - ножи или топоры. В 2012 г. жертвами "стрелков" в США стали 72 человека, еще 68 были ранены.

Самыми громкими случаями массовых убийств в США в прошлом году стали трагедии в начальной школе "Сэнди Хук" в Ньютауне, штат Коннектикут, где погибли 28 человек (из них 20 - дети), и массовое убийство в кинотеатре города Аврора, штат Колорадо - там погибли 12 человек.

Читайте также: Барак Обама намерен ввести меры по ограничению использования оружия уже в 2013 г

После этого в стране разгорелась дискуссия о необходимости ограничения на продажу оружия. 19 декабря 2012 г. Президент США Барак Обама распорядился сформировать комиссию, которая разработает поправки в законодательство о хождении оружия.

РБК-Украина