Читайте также: Пожар на месте аварии бензовоза в Нигерии стоил жизни 100 людям

В июле 2012 г. в дельте Нигера в Нигерии произошла авария с участием бензовоза. При попытках людей собрать бензин вспыхнул пожар, унесший жизни 100 человек, среди которых есть женщины и дети.

Авария произошла рано утром в районе г. Окогбе в штате Риверс. Оказавшиеся поблизости люди пытались собрать вытекший бензин, но внезапно возникло возгорание, что и привело к жертвам, пояснили представители полиции.

Читайте также: ДТП в Нигерии унесло жизни 32 человек

В феврале 2012 г. в Нигерии произошла крупная автокатастрофа с участием двух пассажирских автобусов. На севере страны столкнулись два пассажирских автобуса, все пассажиры - 32 человека - сгорели заживо. Похожее ДТП произошло в Нигерии в ноябре 2011 г. Тогда в штате Коги также столкнулись два пассажирских автобуса. Авария произошла во время обгона с выездом на полосу встречного движения. Жертвами той аварии стали 16 человек.

В ноябре 2010 г. в результате ДТП с участием автобуса на севере Нигерии погибли 33 человека. Тогда автобус среднего класса после того, как у него лопнула шина, потерял управление, выехал на встречную полосу и столкнулся с другим автобусом средних размеров, 33 пассажира погибли на месте.

РБК-Украина