Мельникова, Артема, Львовской площади. На проспекте победы автомобили двигаются со скорость 5 км/час. Почти 8 км. составляет пробка на протяжении Чоколовского бульвара, ул. Гетьмана, Телиги. Со скорость не более 7 км./час. Она тянется до середины Московского проспекта.

Штормовое предупреждение на 30 марта: ГАИ просит не выезжать на дороги

Все мосты через Днепр свободны. Только на Московском движение затруднено из-за ДТП в правом ряду.

Столичные дороги все еще не могут прийти в себя после сильного снегопада. К вечеру прошлой пятницы стихия приобрела характер чрезвычайной ситуации - единственным работоспособным видом общественного транспорта осталось метро, на дорогах образовались многокилометровые и многочасовые заторы. Реакцию городской власти киевляне называют недостаточной и запоздалой.

Отметим, что в Киев ограничен въезд крупногабаритного транспорта. Такое решение было принято комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Киевской городской государственной администрации (КГГА). Запрет въезда будет действовать в дневное время, когда на полную мощность работает снегоуборочная техника.

Вчера КГГА предупредила, что столицу после снежного ненастья вскоре поглотит наводнение. Подтопление ожидается на Подоле, Оболони и в других низинных районах. Ожидается подтопление 240 домов в частном секторе.

РБК-Украина