Поисково-спасательные работы на месте происшествия продолжаются.

Напомним, в ноябре 2012 г. в другой африканской стране - Гане - обрушились три верхних этажа шестиэтажного торгового центра. Под завалами оказались несколько сотен человек, в основном сотрудники торгового центра. Обрушившийся торговый центр принадлежал компании Melcom Group, базирующейся в Акимоте, недалеко от Аккры.

Читайте также: В Гане обрушился торговый центр - под завалами оказались сотни людей (видео)

В июле 2012 г. в египетском г. Александрия 10 человек погибли при обрушении строящегося высотного здания. Поздно вечером одиннадцатиэтажное здание в одном из бедных районов Александрии обрушилось на соседние строения. Все погибшие и раненые - жильцы именно трех соседних домов. Обрушения зданий - не редкость в Египте, где строители зачастую не соблюдают строительные нормы, например, превышая допустимое количество этажей.

В конце июня 2012 г. в канадском городе Эллиот Лэйк (провинция Онтарио) рухнула крыша торгового центра, обошлось без жертв. В апреле 2012 г. в результате обрушения летнего кафе в американском городе Сент-Луис (штат Миссури) один человек погиб, около ста получили травмы. Инцидент произошел во время сильной грозы, когда несколько сотен болельщиков отмечали в кафе под тентом победу местной бейсбольной команды.

Читайте также: В Александрии обрушилось здание - погибли 10 человек

Не обходят стороной подобные происшествия и Украину. Так, в январе текущего года в Одессе произошел обвал недостроенного супермаркета, пострадали три человека. В конце ноября 2012 г. в Полтавской обл. в результате обвала стены погиб рабочий. В городе Глобино во время демонтажа стены бывшего кирпичного завода произошел обвал. При этом под завалом оказался гражданин 1985 года рождения - он погиб на месте происшествия.

В начале октября прошлого года во Львове обрушился недостроенный дом в центре города, жертв и пострадавших не было. Здание обвалилось по адресу ул. Князя Мстислава Удатного, 5 - напротив гостиницы "Львов". Стройка проходила практически над остановкой пассажирского транспорта, где постоянно наблюдается скопление людей.

РБК-Украина