Читайте также: В Киев снова ограничен въезд грузового транспорта

Свободными для проезда пока остаются главные транспортные артерии столицы - проспект Победы, Окружная, Воздухофлотский проспект, Набережная, бульвар Перова, Броварской проспект и проспект Бажана. Мосты, за исключением Московского, также свободны от заторов. По Московскому мосту в сторону Троещины движение очень утруднено.

Отметим, что сегодня в Киев ограничен въезд крупногабаритного транспорта. Такое решение было принято комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Киевской городской государственной администрации (КГГА). Запрет въезда будет действовать в дневное время, когда на полную мощность работает снегоуборочная техника.

Напомним, столичные дороги все еще не могут прийти в себя после сильного снегопада, обрушившегося на Киев в пятницу, 22 марта. К вечеру пятницы стихия приобрела характер чрезвычайной ситуации - единственным работоспособным видом общественного транспорта осталось метро, на дорогах образовались многокилометровые и многочасовые заторы. Реакцию городской власти киевляне называют недостаточной и запоздалой.

Читайте также: В Киеве ожидается подтопление Подола, Почтовой площади и Оболони

Сегодня КГГА предупредила, что столицу после снежного ненастья вскоре поглотит наводнение. Подтопление ожидается на Подоле, Оболони и других низинных районах.

РБК-Украина