Милославская - ж/д платф. "Троещина";

№ 64 ст. м "Славутич" - садовое об. Вишни.

Также на 46 автобусных маршрутах в режиме такси работает 300 единиц подвижного состава.

Читайте также: "Вокзальная" начала работать в штатном режиме

Из 40 троллейбусных маршрутов города перевозки пассажиров обеспечиваются на 18 с привлечением 232-х троллейбусов. На 15 троллейбусных маршрутах, где сейчас невозможно организовать движение электротранспорта, на линии вышло 83 автобуса.

Общее количество автобусов обычного режима, курсирующих столицей, составляет 452 единицы.

Трамвайное сообщение пока восстановлено на 11 маршрутах из 21:

на скоростных линиях № 1, 2, 3, 4, 5;

на участке от ул. Сабурова - ст. м "Черниговская" - ул. Усенко - маршруты № 28к, 33К, 35К;

на участке от станции метро "Позняки" - ул. Усенко - № 8к;

на участке от ЗЖБК до ул. Усенко - № 22к;

на участке от Контрактовой площади до ул. Фрунзе.

На указанных маршрутах организована работа 106 выпусков (175 вагонов).

Читайте также: Киев c утра вторника встал в плотных пробках

Отметим, в связи с ограничениями в работе наземных видов общественного транспорта повышенная нагрузка выпала на долю столичного метрополитена. Так, сегодня утром из-за слишком большого наплыва пассажиров не работала станция метро "Вокзальная". Мало того, что ближайшая станция "Политехнический институт" утром закрыта для приема пассажиров в связи с ремонтными работами, так еще и с вокзала не ходит половина трамвайных маршрутов, в частности №15 и №18. Поэтому люди вынуждены добираться именно через станцию метро "Вокзальная".

Кроме того, сегодня Киев встал в пробках. Многие владельцы автомобилей решили проигнорировать предупреждения Гидрометцентра и ГАИ, слишком рано поверив, что снежная стихия преодолена. В результате утром пробки в столице достигли максимального показателя - 10 баллов. Утром в Киеве уже произошло около 20 ДТП.

Читайте также: В Украине без электричества остается 101 населенный пункт

Ранее глава КГГА Александр Попов обещал, что к среде, 27 марта, транспорт в Киеве будет работать в своем обычном объеме, однако сегодня в эти обещания поверить трудно - снег на ключевых магистралях города свален к обочинам, что не дает возможности ездить троллейбусам; а трамвайные рельсы многих маршрутов находятся под многосантиметровым слоем снега и льда, который, вероятно, придется расчищать вручную. Данные об объемах вывезенного снега при этом не вселяют особого оптимизма - так, в Киеве в течение суток с улиц вывезено 33 тыс. 295 тонн снега, в то время как выпало около 40 млн т снега.

РБК-Украина