При этом в пресс-службе метрополитена сообщают, что "Вокзальная" работает, но в ограниченном режиме. Сотрудники метро вынуждены были закрыть одни двери на вход, чтобы не создавать столпотворение в кассовом зале.

Читайте также: Пробки в Киеве достигли 10 баллов

При этом очередь людей собралась перед входом в метро. Люди не могут уехать на работу.

Отметим, "Вокзальная" уже закрывалась в субботу - в день, когда никакой другой транспорт в Киеве не работал из-за сильного снегопада. Тысячи людей не могли попасть домой. На железнодорожном вокзале собралось порядка 15 тыс. человек. Сотрудники станции тогда пояснили ситуацию тем, что закончились жетоны. Позже пресс-служба столичного метрополитена опровергла факт нехватки жетонов, однако факт закрытия станции в снегопад опровергнут не был.

Напомним, вчера глава КГГА Александр Попов пообещал, что киевский транспорт будет бесперебойно работать уже сегодня утром, дороги будут приведены в порядок. Однако заявления городских властей оказались не очень правдивыми. Сегодня с утра столица вновь "стала" - пробки достигли 10 баллов. Утром в Киеве уже произошло около 20 ДТП.

Читайте также: ГАИ просит в ближайшие дни воздержаться от поездок на собственном транспорте

Напомним, северные области Украины на выходных накрыл обильный снегопад. Обесточенными оказались сотни населенных пунктов, движение на дорогах было парализовано. В Киеве и столичной области ненастье началось 22 марта. К вечеру пятницы оно приобрело характер чрезвычайной ситуации - единственным работоспособным видом общественного транспорта осталось метро, на дорогах образовались многокилометровые и многочасовые заторы. Реакцию городской власти киевляне называют недостаточной и запоздалой.

Стихия стихла в воскресенье утром. Это дало возможность частично возобновить движение общественного транспорта. Несмотря на это, Киев и область еще не готовы к полноценному возобновлению жизнедеятельности - правительство согласилось с инициативой КГГА и объявило понедельник, 25 марта, нерабочим днем в столичном регионе.

Читайте также: Снег на украинских дорогах будут расчищать до среды

Вчера синоптики сообщили, что циклон покинул территорию Украины и существенных осадков больше не ожидается.

РБК-Украина