тобы они доехали. Со всех направлений поезда двигаются очень медленно, с задержкой от двадцати минут до нескольких часов", - сообщил источник в "Укрзализныце".

"В вечернее время 23 марта отправления поездов дальнего следования со станции Киев-Пассажирский возможно с отклонением от графика (с задержками)... Приносим извинения за неудобства. На Киевском вокзале открыты все залы ожидания пассажиров", - говорится в официальном сообщении.

Напомним, ранее украинские пользователи сети Facebook писали о том, что более 4 часов стоят в поезде вблизи вокзала, однако их не принимают.

Читайте также: Обильные снегопады в Украине продлятся еще долго, - Кабмин

В Винницкой области на отдельных участках между станциями высота снега достигает полутора метров, но движение поездов обеспечено по всей территории Украины, сообщили в пресс-центре "Укрзализныци".

"На протяжении суток во время снежного ненастья зафиксирован рекорд снежного покрова - до 1,5 м на станциях и перегонах Жмеринско-Козятинской дирекции Юго-Западной железной дороги. Однако, благодаря согласованной работе железнодорожников, движение поездов обеспечено", - сказано в заявлении.

Читайте также: В Киеве объявлена чрезвычайная ситуация - для очистки города от снега нужно минимум двое суток (фото, видео)

В субботу в Украине разыгралась небывалая непогода. Обильный снегопад и метель фактически парализовали жизнь страны. В Киеве объявлено чрезвычайное положение. Столичный штаб возглавил первый зампред КГГА Александр Мазурчак.

По информации Укргидрометцентра, в Украине столь крупное количество осадков в марте выпало впервые за сто лет.

РБК-Украина