По словам представителя армейского командования Акила Бадшаха, автобус должен был доставить солдат из гарнизона в г. Равалпинди в г. Гилгит. Все пострадавшие с места ДТП были эвакуированы в ближайший госпиталь.

На месте проводятся следственные мероприятия.

Читайте также: В Пакистане грузовик упал в ущелье - погибли 10 человек

Аналогичные дорожно-транспортные происшествия происходили и ранее. В октябре 2011 г. в центральной части КНР в горном районе автобус сорвался в ущелье, где протекает река Сианси. В результате происшествия погибли 16 человек.

В упомянутом уже Пакистане в июне 2012 г. 10 человек погибли и 7 получили ранения в результате падения грузовика в глубокое ущелье. Инцидент произошел из-за того, что водитель не вписался в крутой поворот на горной дороге.

В августе 2012 г. в результате падения автобуса в ущелье на севере Индии погибли 52 человека, еще 46 человек получили травмы. Авария произошла в штате Химачал-Прадеш, примерно в 620 км к северу от Нью-Дели. В полиции сообщили, что водитель не справился с управлением, в результате чего автобус упал в пропасть с высоты более чем в 100 м. До этого, в июле 2012 г., опять же в Индии, пассажирский автобус упал в ущелье, погибли 18 человек.

Читайте также: В Индии количество жертв в результате падения автобуса в ущелье выросло до 52 человек (видео)

В октябре 2012 г. в Перу с крутого поворота сорвался автобус, в котором было 35 пассажиров, и упал в ущелье глубиной больше 200 метров. В результате аварии 22 человека погибли, среди которых водитель и трое детей. Тогда водитель не справился с управлением.

Первое место в печальном списке стран-лидеров по числу аварий занимает Индия - каждый год на дорогах страны погибают свыше 110 тыс. человек.

РБК-Украина