Об этом сообщает Гидрометцентр при ГосЧС Украины.

В восточных областях в субботу возможен снег, днем температура будет в районе от +3 до +11, ночью - от +5 до +8. В воскресенье здесь облачно с прояснениями, днем от +2 до +5, ночью - от -6 до -2.

В центральных областях ожидается переменная облачность с дождем, днем градусники термометров поднимутся до +9 в Запорожской области, но будут на уровне -6 в Винницкой. В остальных областях региона температура днем будет близка к нулю, ночью - от -10 до +9. В воскресенье в центральном регионе более солнечно, дневная температура будет на уровне от -3 до +4, ночная - от -10 до -2.

Читайте также: Западная Украина оказалась в плену непогоды - в 5 областях продолжается интенсивный снегопад (фото, видео)

На юге страны в субботу будет пасмурно с прояснениями, днем температура будет колебаться от +2 до +10, ночью - от -4 до +10. В воскресенье немного похолодает: дневная температура не превысит +5, ночная приблизительно будет равна дневной.

В западных областях в субботу будет в основном облачно, днем градусники покажут температуру от -9 до -1, ночью - от -12 до -6. В воскресенье будет более солнечно, дневная температура буде в районе от -5 до +2, ночная - от -18 до -4. В Карпатах в связи с прошедшими снегопадами сохранится лавинная опасность.

На севере Украины субботним днем ожидается температура от -6 до 0, ночью - от -9 до -2. В воскресенье облака сменит солнце, дневная температура составит -4 ... 0, ночная -12 ... -6. В Киеве в субботу днем от -4 до -2, ночью от -7 до -5, в воскресенье - от -2 до 0 днем, от -9 до -7 ночью.

РБК-Украина