ские повреждения. Пострадавших в результате происшествия нет.

По данным СМИ, в автомобиле находился бизнесмен, президент Всеукраинского еврейского конгресса, сопредседатель Европейского еврейского парламента (EJP) Вадим Рабинович (на фото). Взрыв произошел напротив его офиса.

В столичной милиции не подтверждают факт того, что в Lexus находился Вадим Рабинович. Также не сообщается, поступало ли в правоохранительные органы соответствующее заявление от бизнесмена. Сам Рабинович, по словам его помощницы, в настоящее время занят.

Сейчас на месте событий работает следственно-оперативная группа. Правоохранители проводят все необходимые первоочередные мероприятия по установлению обстоятельств происшествия.

Читайте также: Число пострадавших в результате взрыва в ресторане в центре Киева выросло до 11 человек

Напомним, 26 февраля в Киеве в результате взрыва автомобиля в Днепровском районе на ул. Курнатовского, 1 пострадал человек. Как сообщала пресс-служба ГУМВД Украины в г. Киеве, сообщение о взрыве поступило в 17:10.

Телесные повреждения получил мужчина, который проходил мимо машины. Вскоре пострадавший с телесными повреждениями был доставлен в больницу. Взрыв автомобиля произошел на парковке возле одного из кафе. Предварительно установлено, что в то время, когда владелец заведения подходил к своему авто, рядом взорвался припаркованный автомобиль марки "ВАЗ".

По данному факту следственным отделом Днепровского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по ст.ст. 15, 115 Уголовного кодекса Украины "Покушение на убийство". Начато досудебное расследование.

РБК-Украина