влены в больницы. Еще 14 зрителям медицинская помощь была оказана на месте происшествия.

Инцидент произошел в субботу во время состязаний в рамках чемпионата Национальной ассоциации гонок серийных автомобилей (NASCAR). Как сообщается, в финальной части соревнований на последнем повороте произошло столкновение 10 автомобилей. Обломки от гоночных болидов достигли зрительских трибун.

По последним данным, ЧП произошло после того, как один из автомобилей врезался в ограду, из-за чего на трибуну полетели крупные обломки и колесо.

Читайте также: Чиновник Минэкономразвития погиб в нелегальной автогонке

Автомобиль новичка Кайла Ларсона от удара буквально взлетел в воздух и врезался в ограждение. Одно из колес оторвалось от автомобиля, перелетело через защитную сетку и упало на трибуну. У болида Ларсона оторвана почти вся передняя часть и загорелся двигатель. Сам спортсмен при этом не пострадал.

После 20-минутной задержки организаторы все же позволили спортсменам закончить гонку.

Первым к финишу пришел трехкратный чемпион NASCAR Тони Стюарт, однако он не стал сразу, как принято у автогонщиков, праздновать победу.

"Сейчас главное - это то, что происходит на трибунах. Известно, что автогонки - это опасный спорт. Но мы привыкли рисковать, а вот когда страдают зрители -это ужасно", - отметил спортсмен.

Читайте также: Прокуратура Киева обязала милицию пресечь проведение нелегальных автогонок

По словам официального представителя округа Волуси, где проходили гонки, организаторы в настоящее время устанавливают причины произошедшей трагедии.

РБК-Украина