Известно, что у самолета возникли технические проблемы при взлете, после чего пилот решил вернуться в аэропорт. Однако при посадке самолет развалился на части.Среди погибших, двое взрослых и трое детей, все они были членами одной семьи.

Что именно пошло не так при взлете лайнера, пока не ясно. Специалисты начали расследование инцидента.

Аэропорт Шарлеруа является вторым по объему пассажиропотока в Бельгии и одним из основных европейских хабов для Ryanair и других недорогих авиаперевозчиков. После инцидента власти приняли решение о временном закрытии аэропорта.

Читайте также: Пассажирский самолет разбился под Алматы (фото, видео)

Напомним, в конце января в Казахстане под Алматы разбился пассажирский самолет Chellenger-200 АО "Авиакомпания SCAT". На борту самолета находились 20 человек, все погибли. Самолет выполнял рейс по маршруту "Кокшетау - Алматы". Он должен был приземлиться в 12:50 по местному времени, однако в назначенное время в пункт назначения не прибыл.

По данным департамента по чрезвычайным ситуациям Алматы, причиной крушения самолета стал сильный туман. Самолету не дали посадку из-за тумана, он начал делать круг и из-за плохой видимости, потеряв ориентир, упал и разбился в семи километрах от аэропорта. При падении судно развалилось на две части, начался пожар.

РБК-Украина