ом - от -1 до +2.

В Киеве сегодня возможен мокрый снег с дождем, температура ночью от -4 до -2, днем от -1 до +1.

Как сообщалось, в Украине на текущей неделе будут наблюдаться очень разные погодные условия с осадками в виде снега и дождя и температурным режимом выше нормы. Об этом накануне на пресс-конференции заявил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

Читайте также: Ледяная корка представляет опасность для посевов в четырех областях Украины, - Кульбида

"В течение 7-9 февраля 2013 г. мы ждем определенную интенсификацию атмосферных процессов. Это связано с перемещением в Украину циклонических образований, которые формируются на территории Балканского полуострова и в западных акваториях Черного моря. Циклон будет подниматься с юга и юго-запада на территорию Украины, охватывая практически всю территорию, за исключением части левобережья. Погодные условия будут чрезвычайно разнообразными. В западных областях выпадет и продолжит накапливаться снег, мокрый снег. В центральных областях и на севере выпадет снег, который затем перейдет в дождь", - отметил Кульбида.

По его словам, 5-6 февраля на территории Украины интенсивных осадков не ожидается. Осадки ожидаются преимущественно в западных и северных областях в виде мокрого снега и снега с дождем.

Читайте также: Гидрометцентр предупреждает о возможном поднятии уровней воды на отдельных реках Украины

С 7-9 февраля температурный режим составит в западных областях в ночные часы -3...-8, днем 0 градусов. В южных, центральных и восточных областях - ночью +1...+6, днем +4...+9, в Крыму до +13.

В то же время в Карпатском регионе наблюдается максимальный уровень угрозы схода лавин. "В Карпатском регионе существенно усилилась лавинная опасность. Ее сегодня можно оценивать по высшему классу - это четвертый класс лавинной опасности", - отметил Кульбида. По его словам, такая ситуация сложилась из-за того, что в последние дни в Карпатском регионе выпало много осадков. Количество снежного покрова удвоилось и составляет 47-62 см.

РБК-Украина