На место происшествия прибыли экстренные службы. Согласно репортажам турецкого телевидения, взрывом повредило боковой вход в здание посольства.

Читайте также: Посольство США в Бангладеш подверглось нападению

Представительства США довольно часто подвергаются нападениям террористов. В октябре 2011 г. в столице Боснии и Герцеговины злоумышленники обстреляли здание американского посольства из автомата. А в апреле 2012 г. у здания американского посольства в столице Колумбии прогремели два мощных взрыва, причем теракт был совершен накануне визита Президента США Барака Обамы в эту страну.

Одна из самых громких террористических атак произошла в сентябре прошлого года в Бенгази. В результате нападения исламистов на американское консульство погибли четыре человека, в том числе посол США в Ливии Кристофер Стивенс.

 

Последним событием, связанным с террористической активностью, направленной против диппредставительств Штатов, стал арест властями Индонезии 11 членов исламистской группировки, которые планировали устроить теракт возле посольства США.

Читайте также: Посол США в Ливии погиб в результате ракетного удара

Стоит отметить, что серия атак на американские диппредставительства по всему миру произошла в годовщину трагедии 11 сентября.

РБК-Украина