По факту нападения стражами порядка открыто уголовное производство по предварительным признакам преступления, которое квалифицируется как хулиганские действия.

Читайте также: Нардеп Роман Забзалюк попал в ДТП

По словам Владимира Куренного, он вышел из магазина, положил продукты в машину и сел за руль своего авто. Рядом вдруг появились двое мужчин. Они ударили депутата в лицо, потом выбросили из машины и начали бить ногами. Один из них ринулся к открытой машине Куренного, но нападающих отпугнул мужчина, который шел по парковке к своему авто и услышал крики Куренного о помощи.

У депутата разбито лицо, гематомы на голове и сотрясение мозга.

То, что случилось с Владимиром Куренным, зафиксировали камеры наблюдения на парковке "Мегамаркета". На видео также видно, что нападающих ожидал автомобиль, на котором они и сбежали, передает пресс-служба партии.

Депутата для предоставления помощи доставили в городскую больницу Обухова.

Читайте также: Судью в Харькове убили с целью завладения имуществом, - основная версия ГПУ

Владимир Куренной прошел в Раду под 26 номером по списку "Удара", проживает в г. Одесса.

Напомним, в конце декабря 2012 г. в Луцке вооруженный грабитель обстрелял машину депутата фракции "Свобода" Валерия Чернякова. Депутат обращался в травмпункт, однако какие именно повреждения он получил не сообщалось.

Валерий Черняков проживает в Ковеле на Волыни. В Верховную Раду прошел под номером 22 по общегосударственному многомандатному округу от ВО "Свобода".

РБК-Украина