В 6:50 пожарно-спасательными подразделениями пожар ликвидирован. Взрывом и пожаром поврежден котел, аппаратура управления и перекрытие крыши котельной на площади 600 кв. м. На территории академического городка без теплоснабжения остались 17 учебно-административных зданий и дом органной и камерной музыки.

Читайте также: Из-за взрыва газа в жилом доме в Луганской области пострадали 5 человек (видео, фото)

Проведено заседание областной комиссии по вопросам ТЕБ и ЧС, определены меры по возобновлению работы котельной. Силами ГосЧС Украины для обеспечения аварийно-восстановительных работ в помещение котельной подается теплый воздух. На данное время студенты находятся на каникулах, какие будут продлены до 18 января.

По факту происшествия проводится расследование.

Напомним, в середине декабря 2012 г. в г. Стаханов Луганской обл. в результате взрыва в жилом доме 14 декабря пострадали пять человек, из них двое детей. По предварительным данным взорвался газ. В результате взрыва произошло обрушение межквартирного перекрытия между четвертым, третьим и вторым этажами.

Читайте также: В корпусе медуниверситета в Черновцах взорвалась граната

В конце ноября сообщалось, что в Запорожье в результате взрыва в школе пострадали два подростка и учитель. Происшествие произошло в общеобразовательной школе №87 на ул. Хакасская, 1.

РБК-Украина