Всего произошло 51 ДТП. В целом с начала года произошло 28 тыс. 936 ДТП, в которых погибли 4 тыс. 728 человека, пострадали 36 тыс. 372 человека.

КП "Киевавтодор" просит водителей не парковать свои машины в центре города во время интенсивной очистки улиц от снега. Также водителей призывают воздержаться от поездок без крайней необходимости, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации. Согласно сообщению, для технологической уборки дорог задействованы все имеющиеся ресурсы. Обеспечению организации дорожного движения и бесперебойной работы дорожников будет способствовать ГАИ города.

По состоянию на 15:00 24 декабря в уборке территорий столицы от снега в десяти районах города задействовано более 7 тыс. работников коммунальных служб, 563 единицы техники и использованы 616,88 т песчано-соляной смеси.

Как сообщалось, в ближайшие сутки атмосферные фронты обусловят на западе Украины снег, мокрый снег, гололед, налипание мокрого снега, метели. На остальной территории - гребень антициклона, без существенных осадков.

Читайте также: В Киеве с начала снегопадов вывезено 90 тыс. т снега

Напомним, потепление в Украине по всей территории ожидается с 26 декабря. Уже с 24 декабря в западных областях, а 25 декабря в большинстве регионов, за исключением востока и северного востока, начнется существенное повышение температуры, которая ночью будет близкой к нулю, а дневные температуры уже пройдут через нулевую отметку в положительную сторону.

Напомним, что во время предыдущего снегопада КГГА определила ситуацию в столице как "Чрезвычайную ситуацию природного характера", что позволило ведомству привлечь на борьбу со снегопадом подразделения Министерства обороны (Минобороны), Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС) и Министерства внутренних дел (МВД). Был введен временный режим использования эвакуаторов, а также ограничено движение по городу грузового крупногабаритного автотранспорта в дневное время.

Также был введен запрет на парковку в центральной части столицы.

РБК-Украина