В частности, в результате ДТП стоит мост Метро в обе стороны. Набережнорыбальская и Набережнокрещатицкая  в сторону центра также не двигаются. При этом движение на остальных мостах столицы пока удовлетворительное.

Стоит отметить, что Московский проспект движется очень медленно от метро "Дорогожичи" и до Московского моста, далее дорога свободна.

Читайте также: В Киеве вводится временный режим использования эвакуаторов, - Попов

Большая пробка наблюдается на Подоле, в районе Валов и на улице Глыбочицкой, на других улицах Подола движение также затруднено.

На Крещатике в результате ДТП на участке между ул. Институтской и Европейской площадью движение перекрыто вообще.

Затруднено движение из-за аварии на Бульваре Шевченко возле цирка. Далее пробка на Проспекте Победы - причина та же - ДТП в районе метро "политех". Следующий затор на Проспекте Победы - возле метро "Шулявская" (в результате также стоит ул. Вадима Гетьмана). К Академгородку и выезду из Киева движение нормализуется.

Кольцевая дорога также испытывает проблемы, в частности, наблюдается пробка от Проспекта Победы до ул. Курбаса. Далее - небольшой просвет, а потом затор продолжается до проспекта академика Глушкова.

Читайте также: В Киеве введен временный запрет парковки на 11 улицах

Напомним, в позапрошлую пятницу, 14 декабря, концовка рабочей недели и вызванный в этой связи традиционный пятничный ажиотаж парализовали дорожное движение в Киеве. Проблемы с передвижением автомобилисты стали испытывать еще днем, когда в столице наблюдались серьезные пробки на уровне семи баллов. Дальше было больше - на протяжении четырех часов, вплоть до 19:00, заторы превращались во многокилометровые пробки на уровне 8-9 баллов.

РБК-Украина