- отметили в МЧС.

В результате взрыва пострадали пять человек, из них - двое детей 2009 и 2012 г.р.

Пострадавшие с травмами разных степеней тяжести госпитализированы. Два человека находятся в тяжелом состоянии. Погибших нет.

Читайте также: В центре Киева горело здание ресторана: в огне погибли два человека (видео)

В результате взрыва произошло обрушение межквартирного перекрытия между четвертым, третьим и вторым этажами.

Из десяти поврежденных квартир временно отселены к родственникам 14 жителей. Создана комиссия по установлению причин взрыва и оказания помощи пострадавшим.

К аварийно-спасательных работ привлекалось 65 чел. и 15 ед. техники, в том числе от МЧС 30 чел. и 7 ед. техники. На месте происшествия работала оперативная группа Главного территориального управления МЧС в Луганской области.

Читайте также: Пожар в центре Киева уничтожил восемь квартир (фото)

Напомним, в конце ноября сообщалось, что в Запорожье в результате взрыва в школе пострадали два подростка и учитель. Происшествие произошло в общеобразовательной школе №87 на ул. Хакасская, 1.

"Как выяснилось, взрыв произошел в раздевалке спортзала. По предварительным данным, два школьника 1998 г.р. решили поиграть - в одном из толстых квадратных стеклянных блоков стены они сделали отверстие и заполнили его газом с помощью зажигалки, а затем подожгли. Произошел взрыв. В результате действия взрывной волны стеклянный блок разлетелся вдребезги", - говорилось в сообщении МЧС.

Читайте также: Взрыв в Одессе: милиция устанавливает обстоятельства детонации гранаты в квартире жилого дома (фото)

Из-за взрыва ученики получили травмы и были госпитализированы в детскую больницу. Кроме того, в момент взрыва в помещение зашла учитель физкультуры, в результате чего женщина также пострадала.

Напомним, в начале сентября с.г. в Харькове в результате взрыва в девятиэтажном доме пострадали пять человек. Подразделения МЧС проводили эвакуацию 60 жильцов дома. "Взрыв произошел в одной из квартир на 3-м этаже девятиэтажного жилого дома по улице Петра Слинько, 2а", - уточнили в пресс-службе МЧС.

РБК-Украина