оспитализированы.

Из 17 пострадавших одиннадцать человек госпитализированы (десять - в Каменка-Бугскую центральную районную больницу и один - в больницу скорой медицинской помощи г. Львова). Погибших в результате ДТП нет.

По предварительным данным, у одного пострадавшего перелом конечности, у других пассажиров - легкие телесные повреждения.

Читайте также: ГАИ просит водителей быть внимательными на дороге из-за ухудшения погоды

Напомним, что сегодня утром около 9:15 неподалеку от с. Перекалки Каменка-Бугского района съехал с дороги и перевернулся в кювет рейсовый автобус "Эталон". На момент возникновения ДТП в автобусе, который следовал по маршруту Добротвор-Львов, находилось около 30 пассажиров.

На место происшествия выезжали сотрудники МЧС. С помощью аварийно-спасательного снаряжения они вытащили одного человека из деформированного автобуса и передали его медикам.

По предварительным данным, маршрутка перекинулась за 200-300 метров около поворота на Добротвор.

Отметим, что подобное ДТП произошло во Львовской области 10 января с.г. Тогда около 10:00 на автодороге возле г. Каменка-Бугская пассажирский автобус столкнулся с деревом. В результате аварии пострадали 25 пассажиров.

Читайте также: В ДТП в Белоруссии пострадали три гражданина Украины

Напомним, 5 декабря в Хмельницкой области в результате ДТП погибли три человека, в том числе один ребенок (2012 г. р.). ДТП произошло у с. Скаржинцы Ярмолинецкого района на 198 км автодороги Житомир-Черновцы.

По предварительным данным, водитель автомобиля "ВАЗ-2106", двигаясь в направлении г. Черновцы, в условиях снегопада не учел погодных и дорожных условий, не выбрал безопасной скорости, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовиком Mercedes-Benz с полуприцепом (регистрация Турецкой Республики). После этого "Жигули" съехали в кювет, где перевернулись.

Вследствие ДТП водитель автомобиля "ВАЗ" и двое его пассажиров (мать и младенец) погибли на месте происшествия, а еще двое пассажиров (38-летняя женщина и 5-летняя девочка) получили телесные повреждения разных степеней тяжести, с которыми доставлены в больницу.

Читайте также: Пробки в Киеве: из-за вызванных снегопадом ДТП в столице осложнено движение

В целом, по данным пресс-службы МЧС, в Украине за прошедшие сутки произошло 96 ДТП, в которых погибло 7 человек. Еще 114 человек получили травмы различной степени тяжести.

Всего с начала года в Украине произошло 27 тыс. 682 ДТП, в результате которых погибло 4 тыс. 579 человека, при этом 34 тыс. 832 получили различные травмы.

РБК-Украина