Пробка наблюдается также на мосту Патона. Несколько дорожно-транспортных происшествий на кольцевой дороге спровоцировали пробки, в частности, в районе пересечения с ул. Киевской. Также осложнено движение в центре города. В то же время, движение транспорта по Московскому мосту и по Набережной, пока особых затруднений не испытывает.

Читайте также: Сегодня в Украине дожди и снег

Отметим, согласно прогнозу Гидрометцентра Украины, в Киеве сегодня, 6 декабря, ожидается мокрый снег, температура днем от 0 до +2.

В Украине 6 декабря ожидаются осадки в виде дождя, снега и мокрого снега, температура от 0 до +11. В Черновицкой, Хмельницкой, Житомирской, Винницкой, Одесской, а днем местами и в Киевской области сильные осадки, в западных областях местами налипание мокрого снега, гололед, в южной части отдельные порывы ветра 15-20 м/с, на дорогах страны, кроме юга и востока, гололедица. В восточном регионе температура будет от +1 до +4, в центральном - от 0 до +7, в южном - от +5 до +11, в западном - от -4 до +1, в северном - от -3 до +2.

Читайте также: ГАИ просит водителей быть внимательными на дороге из-за ухудшения погоды

В связи с ожидаемым снегопадом "Киевавтодор" просит водителей не парковаться в центральной части столицы и быть осторожными на дорогах.

"Сейчас магистральные дороги, улицы городского значения и мосты уже почищены, но работы по зимнему содержанию дорожной сети продолжаются. Согласно прогнозам, ожидается ухудшение погоды, возможно, уже этой ночью или завтра, - сообщил РБК-Украина пресс-секретарь "Киевавтодора" Анатолий Галиновский. - Поэтому мы отмечаем, что невыполнение водителями правил дорожного движения, в частности, в части парковки, делает невозможным выполнение комплекса работ по зимнему содержанию на улицах города. Это особенно касается центральной части, где ширина проезжей части ограничена".

В "Киевавтодоре" также отметили, что распоряжение, согласно которому водителям запрещается парковаться на центральных улицах ночью, пока не готово. Галиновский подчеркнул, что "Киевавтодор" готов к большому снегопаду, который ожидается 6-7 декабря.

Читайте также: В Украине системы теплоснабжения работают в штатном режиме, - Минрегион

Напомним, что зима в Украину пришла в понедельник, 3 декабря: Киев замело первым снегом, а движение в городе оказалось парализованным из-за пробок и заторов.

Как сообщалось, на текущей неделе в Украине сохранится неустойчивый характер погоды с большим количеством опасных явлений и температурным режимом от -7 до 0 градусов.

"До конца текущей и до середины следующей недели у нас будет неустойчивый характер погоды, связанный с большим количеством опасных явлений и колебаниями температуры. Температурный режим уже будет близким к норме для этого периода, и преимущественно ночные температуры составят 1-7 градусов мороза, а дневные температуры будут близки к нулю", - заявлял директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

По его словам, с 8 декабря ожидается повышение температурного режима, а потому до конца декабря не следует ожидать устойчивого снега. В то же время первая половина декабря принесет сложные погодные условия в Украине, что повлечет за собой перебои энергоснабжения в населенных пунктах и проблемы в движении автомобильного транспорта.

Читайте также: МЧС готовит 300 пунктов обогрева по всей территории Украины на случай сильного похолодания

"Первая половина декабря - это будет период с достаточно активной циклонической деятельностью на территории Украины... Такие погодные условия будут существенно осложнять работу энергетической отрасли. Будут наблюдаться массовые отключения энергоснабжения в населенных пунктах. Будут проблемы с движением автотранспорта", - отмечал Кульбида.

Следующий циклон в Украине ожидается с 7 до 13 декабря. Это, по прогнозу Укргидрометцентра, вызовет большое количество опасных и стихийных явлений по всей территории страны.

РБК-Украина