Мотивы суицида пока не известны. Дипломат совершил самоубийство спустя два дня после того, как в штаб-квартире НАТО состоялось заседание министров иностранных дел НАТО. Накануне вечером сербская делегация должна была встретиться с официальными представителями альянса.

Бывший журналист представлял интересы Белграда в Брюсселе с 2004 г. Он был направлен в Бельгию как специальный посланник союзного государства Сербии и Черногории.

До этого времени Милинкович занимал пост постоянного представителя в ОБСЕ, ООН и других международных организациях. Дипломатическая карьера Милинковича продолжалась 12 лет.

Читайте также: Экс-глава правления компании "Инвестор", принадлежавшей Авакову, покончил с собой

Отметим, недавно в США телеканал Foxnews извинился за показ самоубийства в прямом эфире. Инцидент произошел в г. Феникс, штат Аризона, когда вертолет телеканала снимал погоню за автоугонщиком. В итоге преступник остановил машину в пустыне, вышел из салона и застрелился. Все это было показано в прямом эфире без цензуры.

Читайте также: Член японского правительства покончил с собой

"Мы ошиблись и приносим свои извинения. Эти кадры не должны были попасть на телевидение. Я лично приношу извинения за произошедшее. Этого более не произойдет, пока я работаю", - сказал телеведущий Шепард Смит. По его словам, каналу необходимо было использовать пятисекундную задержку между съемкой и выходом на экран.

Представитель полиции Томми Томпсон заявил, что преступник угнал машину под дулом пистолета у супружеской пары рядом с одним из ресторанов. Полиция обнаружила автомобиль и начала погоню. Угонщик несколько раз стрелял в полицейских, но промахнулся.

Личные данные преступника-самоубийцы не сообщаются.

Читайте также: Известный голливудский режиссер Тони Скотт покончил с собой

Напомним, в августе прошлого года в Швейцарии к больному раком россиянину применили эвтаназию, права на прямую трансляцию которой приобрел британский олигарх. После того, как врачи поставили 62-летнему россиянину Николаю Иванисовичу смертельный диагноз "опухоль мозга", тот решил свести счеты с жизнью на виду у миллионов людей.

РБК-Украина