Всего было три взрыва, уточнили в управлении МЧС. Сотрудники МЧС локализовали пожар. Его квалифицировали по третьей категории сложности. На территории продолжают дежурить машины "скорой помощи". Пострадавших нет.

Читайте также: В Кривом Роге в результате взрыва на Ингулецком ГОК пострадали пять человек

Как сообщалось, 11 октября с.г. в Харьковской области в г. Краснограде на асфальтном заводе произошел взрыв газовых паров нефти, в результате которого один человек погиб, двое - пострадали. 17 августа с.г. на "Алчевском меткомбинате" при проведении ремонтных работ системы водоотведения газопроводной сети отработавших газов доменного цеха произошло отравлениедоменным газом пятерых работников цеха по обслуживанию и ремонту газового и энергетического оборудования. Двое из них скончались на месте, остальные три работники доставлены в Алчевскую городскую больницу.

Читайте также: Возбуждено уголовное дело из-за несчастного случая на Алчевском меткомбинате

До этого,  2 августа с.г., в г. Новомирогород Кировоградской области на производстве от отравления парами отходов погибли трое людей. Ранее, 31 июля, с.г. в Луганске от отравления сероводородом погибли три человека.

Напомним также, в начале сентября взрыв произошел в жилом доме в Харькове. Пять человек получили ранения. В результате взрыва были повреждены перекрытия со второго по четвертый этаж. Наружная стена дома отклонилась с 1-го по 6-й этажи (фоторепортаж смотрите здесь).

В 17 августа в Киеве в 16-этажном доме произошел взрыв бытового газа в квартире на 14-м этаже. В результате взрыва в квартирах были выбиты окна и повреждены межкомнатные двери квартиры, несущие конструкции дома не пострадали. В результате взрыва хозяйка квартиры получила ожоги рук и лица 1-2 степени. Угрозы жизни пострадавшей не было.

В конце июня с. г. в Ивано-Франковской области от взрыва баллона автомобильной газовой установки пострадали девять человек. В начале июля в Харьковской области в результате взрыва в частном домовладении погиб человек. В мае в г. Судак в Крыму в квартире трехэтажного жилого дома произошел взрыв, в результате чего погиб один человек. В конце апреля в г. Днепродзержинск в двухэтажном дачном доме произошел взрыв, в результате которого пострадали 3 человека. 1 февраля В г. Рубежное (Луганская обл.) в 12:55 1 февраля в квартире на четвертом этаже четырехэтажного жилого дома произошел взрыв газовоздушной смеси с последующим горением.

Отметим, также, сегодня стало известно, что следующие слушания по делу о взрыве на ул. Мандрыковской в Днепропетровске состоятся 5-6 декабря 2012 г.

Читайте также: Следующие слушания по делу о взрыве на Мандрыковской в Днепропетровске назначены на 5-6 декабря

"Газовая трагедия" в Днепропетровске произошла в октябре 2007 г. Тогда погибли 23 человека, еще более 400 остались без жилья. За аварию сих пор никто не ответил: обвиняемых в халатности чиновников-газовиков амнистировали в 2009 г. В 2011 г. их снова взяли под стражу. Со времени аварии уже было семь судебных разбирательств дела в разных судах.

РБК-Украина