первой степени".

"Ограничить пребывание на улице; проводить проветривание помещений только кондиционерами; заниматься физкультурой и спортом только в закрытых спортивных комплексах; выезжать в загородную зону на отдых", - рекомендуют специалисты жителям города.

Читайте также: В Кировограде выпала двухмесячная норма осадков (фото, видео)

Напомним, центр Мариуполя накрывает смогом не первый раз за последнее время.

Так, 4 октября сообщалось, что из-за загрязнения воздуха в городе объявили о неблагоприятных метеорологических условиях. Тогда жителям города рекомендовали надевать защитную одежду и маски, а также принимать душ и полоскать рот раствором соды.

Читайте также: В Мариуполе в результате пожара погиб ребенок, еще два - пострадали

Сообщалось, что смог в городе, вероятно, образовался из-за выбросов металлургических комбинатов.

В Мариуполе действуют три крупных металлургических завода "Азовмаш", "Азовсталь" и меткомбинат имени Ильича.

Напомним, до конца недели синоптики прогнозируют теплую и, как для октября, сухую погоду. Согласно прогнозам, погода в Украине на текущей неделе будет преимущественно бездождевая. Температура до +29 градусов.

Как сообщал Гидрометцентр при МЧС Украины, в Украине сегодня облачно с прояснениями, в западном регионе дожди, температура по всей территории от +16 до +24.

В восточном регионе температура будет от +18 до +23, в центральном - от +18 до +23, в южном - от +13 до +24, в западном - от +16 до +20, в северном - от +16 до +20. В Киеве облачно с прояснениями, температура днем от +16 до +18, ночью - от +9 до +11.

РБК-Украина