Читайте также: В ландшафтном парке "Донецкий кряж" в Донецкой обл. сгорели 30 га сухой травы

На месте происшествия создан штаб по ликвидации пожара под руководством начальника ГТУ МЧС в АР Крым.

Напомним, недавно в районе Мекензиевского лесничества близ села Вир в Севастополе произошел сильный пожар, в результате которого сгорело 10 га травы и 2,9 га лесного массива.

До этого, 16 сентября с.г., в районе г. Ялта на территории Ливадийского лесничества (район водопада Учан-Су) произошло загорание лесной подстилки на площади 0,08 га.

Читайте также: МВД: "Задержан виновник лесных пожаров в Херсонской области"

Напомним, ранее в сентябре сообщалось, что на Южном берегу Крыма в восьми местах горел лес.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Так, на территории Алупкинского лесничества (Большая Ялта) на Южном берегу Крыма произошло возгорание лесной подстилки. Горело восемь разрозненных очагов пожара лесной подстилки на открытой территории общей площадью 0,35 га.

Еще ранее, 12 августа с.г., в Крыму в районе горы Гасфорт близ Севастополя произошел пожар, в результате сгорело 4 га леса.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Николай Азаров поручил возобновить дежурство пожарных мобильных групп в Украине и создать систему аэрокосмического контроля. По словам премьера, нужно возобновить систему противопожарных водоемов, которая успешно работала раньше. "Поручаю возобновить вахтовое дежурство пожарных мобильных групп в потенциально опасных местах и сделать это системой. Нужно создать системный аэрокосмический контроль за ситуацией в наших лесах, степях и везде, где складывается опасная ситуация, как мы это делали в 2010 г...У нас есть собственные спутники, грех их не использовать", - отметил Азаров. По его словам, Кабмин принял решение оборудовать 3-4 военных вертолета средствами пожаротушения.

РБК-Украина