елегальных гонок.

"В милиции на сегодняшний день нет оснований считать, что это были гонки или какие-то соревнования", - отметил руководитель пресс-службы управления МВД Украины в Киевской области Николай Жукович.

В то же время он добавил, что следствие в рамках возбужденного уголовного дела еще будет выяснять, могли ли на Бориспольской трассе происходить такие гонки.

Читайте также: Милиция возбудила уголовное дело по факту ДТП с участием Королевской и Шевченко

Как отметил сегодня министр экономического развития и торговли Петр Порошенко, погибшего Чекашкина некем заменить. "Я просмотрел перечень направлений, которые вел Сергей Викторович, и его просто некем заменить. Это очень мощный удар", - добавил Порошенко. По словам министра, Чекашкин был одним из лучших специалистов по налоговому сектору.

Напомним, ранее средства массовой информации сообщали о том, что резонансное ДТП, в котором погибли два человека в спортивном автомобиле Dodge Viper SRT10, якобы состоялась во время незаконных автогонок. По словам очевидцев, автогонки сначала происходили на улице Бажана в Киеве, а после появления милиции - уже на Бориспольской трассе.

Читайте также: В ДТП погиб заместитель прокурора Винницкой обл. Роман Шубин

Как сообщалось, в Киеве в результате ДТП 22 сентября поздно вечером погиб Сергей Чекашкин, директор департамента финансовой политики Министерства экономического развития и торговли Украины.

Вместе с Чекашкиным в автомобиле Dodge Viper был пассажир, который снимал гонки на видео. Они оба погибли, когда, соревнуясь с Ferrari, уже рядом с финишем Dodge Viper ударился об отбойник и несколько раз перевернулся.

Когда на место ДТП прибыли медицинские работники, произошло еще одно несчастье. На полной скорости в карету скорой помощи врезался мотоциклист, который погиб на месте.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

38-летний Сергей Чекашкин возглавлял департамент финансовой политики Министерства экономического развития и торговли Украины. Он также входил в наблюдательный совет "Ощадбанка" и Государственного ипотечного учреждения. До осени 2010 г. был заместителем председателя Государственной налоговой службы Украины, где курировал, в частности, вопрос возмещения НДС.

РБК-Украина