Кроме того, "шутник" в течение двух дней, 14 и 15 сентября, сообщал о ложных минированиях львовских супермаркетов.

Читайте также: Сообщение о минировании вокзала во Львове оказалось ложным

Напомним, 13 сентября с.г. в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий относительно ложного сообщения о минировании киевской станции метро "Вокзальная", правоохранители в течение нескольких часов установили и задержали 25-летнюю киевлянку, которая осуществила это сообщение. В содеянном она полностью призналась, однако мотива своей шутки объяснить не смогла.

Читайте также: В Киеве не работала станция метро "Вокзальная" из-за сообщения о заминировании

Ранее, 8 сентября, в аэропорту "Жуляны" из-за ложного сообщения о минировании самолета рейс в Польшу был задержан на пять часов. Один из пассажиров во время посадки на самолет, который отправлялся в Польшу, сообщил стюардессе, что в самолете находится подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство. Сотрудники аэропорта эвакуировали 163 пассажира рейса "Киев-Катовице" и семерых членов экипажа из самолета Airbus-320. В ходе осмотра самолета, пассажиров, багажа и ручной клади никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Напомним, 25 августа в аэропорту "Симферополь" россиянка сообщила о взрывном устройстве в багаже. Во время регистрации пассажиров рейса Симферополь - Домодедово при прохождении контроля на безопасность одна из пассажирок рейса, проявляя явные признаки алкогольного опьянения, сообщила о том, что в ее багаже

РБК-Украина