Читайте также: В результате ДТП в Одесской обл. погибли три человека

Пострадавшие с травмами разных степеней тяжести госпитализированы в больницы г. Каменец-Подольский.

Читайте также: В Украине в течение суток в ДТП погибли 26 человек

Напомним, 7 сентября с.г. в Украине на трассе Одесса-Рени возле села Монаши произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей, в результате которого два человека погибли, пять - в крайне тяжелом состоянии в реанимации.

Водитель одного из легковых автомобилей не справился с управлением из-за превышения скорости и выскочил на встречную полосу. От удара пассажиров из обеих машин разбросало по дороге. Среди пострадавших - 8-летний мальчик.

Отметим, согласно исследованию, проведенному международной исследовательской компанией Gallup, только 27% жителей Украины удовлетворены состоянием местных и автомобильных дорог. Таким образом, Украина оказалась на предпоследнем месте среди 12 стран бывшего СССР по уровню удовлетворенности граждан дорожной инфраструктурой.

Читайте также: Менее трети граждан Украины довольны состоянием дорог

В июле 2012 г. Министерство инфраструктуры Украины обнародовало программу развития автомобильных дорог на 264,55 млрд грн. Планируется, что в течение 2013-2018 гг. реализация программы позволит выполнить ремонт 30,7 тыс. км дорог, построить и реконструировать 2,2 тыс. км автомобильных дорог, устроить подъезды с твердым покрытием к сельским населенным пунктам, а также повысить уровень безопасности движения.

РБК-Украина