По факту ДТП правоохранительными органами проводится расследование.

Напомним, вчера в Херсонской области в результате столкновения автомобилей погибли два человека. Всего в Украине за прошлые сутки произошло 111 ДТП, в которых погибли 12 человек, пострадали 144 человек.

Днем ранее, 23 августа в Крыму в результате ДТП погиб один человек, еще четверо пострадали.

Во вторник, 21 августа, в Украине, на автодороге Киев-Одесса водитель пассажирского автобуса допустил столкновение с пятью автотранспортными средствами, в результате чего пострадали 12 пассажиров автобуса, из них двое детей.

Всего с начала года в 17 тыс. 862 ДТП погибли 2 тыс. 801 человек, пострадали 22 тыс. 359 человек.

Стоит отметить, очень часто причиной ДТП становится состояние дорожного покрытия.

Согласно исследованию, проведенному международной исследовательской компанией Gallup, только 27% жителей Украины удовлетворены состоянием местных и автомобильных дорог. Таким образом, Украина оказалась на предпоследнем месте среди 12 стран бывшего СССР по уровню удовлетворенности граждан дорожной инфраструктурой.

В июле 2012 г. Министерство инфраструктуры Украины обнародовало программу развития автомобильных дорог на 264,55 млрд грн. Планируется, что в течение 2013-2018 гг. реализация программы позволит выполнить ремонт 30,7 тыс. км дорог, построить и реконструировать 2,2 тыс. км автомобильных дорог, устроить подъезды с твердым покрытием к сельским населенным пунктам, а также повысить уровень безопасности движения.

РБК-Украина