Самолет упал в горах вблизи города Талоди в пограничном штате Южный Кардофан, куда он вез правительственную делегацию для участия в праздновании окончания Рамадана.

По данным властей, причиной катастрофы стал взрыв на борту самолета. Также сообщается, что причиной трагедии могли стать плохие погодные условия

Напомним, что вчера на Филиппинах разбился частный самолет с главой Министерства внутренних дел Филиппин Джессе Робредо на борту. Самолет марки Cessna выполнял рейс Себу - Нага. Спустя некоторое время после взлета пилот сообщил диспетчерам, что собирается совершить экстренную посадку в аэропорту Масбате. При снижении машина потеряла управление и упала в море в 2 км от берега.

Сообщается, что одному из помощников министра удалось спастись, выпрыгнув в окно. Всего на борту находилось 4 человека, включая двух пилотов. Судьба оставшихся троих человек пока не известна - все они объявлены пропавшими без вести.

Напомним, похожая катастрофа произошла ранее в июне в Кении. Тогда неподалеку от столицы Найроби разбился полицейский вертолет, на борту которого находились министр внутренней безопасности Джордж Сайтоти и его заместитель Орва Оджод. Авиакатастрофа произошла во время полета над горами Нгонг, к западу от столицы. Упав в лес, вертолет загорелся, всего погибло 7 человек.

РБК-Украина