Как сообщалось, в Ровенской области 7 августа около 14:00 в реке Случ возле села Городище Березновского района был обнаружен перевернутый и погруженный в воду автомобиль Volkswagen Passat, в салоне авто находились два погибших местных жителей 1979 и 1969 г.р.

Ранее, 5 августа, в Евпатории водитель автомобиля "Москвич 2140" сбил женщину с двумя детьми, в результате ДТП на месте погибла 3-летняя девочка. До этого в Луганске 4 августа в 16:00 на ул. 26 Бакинских Комиссаров произошло ДТП, в результате которого погиб мужчина. До этого в результате ДТП в Днепропетровской области погибли три и травмированы две гражданки России - все молодые женщины.

По данным ГАИ МВД Украины, в течение шести месяцев 2012 г. в Украине практически каждые полчаса в происшествии погибал один человек. По словам заместителя начальника управления ГАИМВД Украины Владимира Резникова, было выявлено 865 тыс. фактов нарушения правил дорожного движения.

Как сообщалось, премьер-министр Николай Азаров заявил о необходимости создания современной системы первой медпомощи при ДТП. Кроме того, глава Кабмина поручил министерствам разработать национальный план действий для обеспечения безопасности на дорогах до 2020 г.

РБК-Украина