За 11 км. от Симферополя два автомобиля, двигаясь в попутном направлении по трассе Харьков-Симферополь, столкнулись. Кто был виновником ДТП, в настоящее время устанавливается.

В результате ДТП оба автомобиля вылетели с трассы в кювет, вправо от автодороги.

13 человек были доставлены в городскую больницу № 6 г. Симферополя, двое - в ЦРКБ Симферопольского района и 2 ребенка (мальчик 8 лет и девочка 8 лет) - в республиканскую детскую клиническую больницу.

Напомним, 6 августа в Запорожской обл. съехал в кювет автобус с 20 гражданами РФ, один человек госпитализирован. ДТП произошло на трассе Одесса-Мелитополь-Новоазовск. "Двигаясь в направлении города Мелитополя с двадцатью гражданами России, которые ехали с отдыха, водитель маршрутки заснул за рулем, выехал на встречную полосу и съехал в кювет", - сообщили в местном управлении ГАИ.

В июле в Черниговской обл. в аварии погибли 14 российских паломников, 29 пострадали.

Также сообщалось, что 23 июля во Львове перевернулось маршрутное такси. В салоне находилось 20 человек, семеро пассажиров получили травмы. В этом же месяце в Полтаве столкнулись микроавтобус Mercedes Sprinter и грузовик "САЗ-3508", в результате аварии были госпитализированы 17 пассажиров микроавтобуса, из них 10 - граждане Российской Федерации, приехавшие на свадьбу родственников. Кроме того, в автобусном ДТП по дороге из Крыма пострадали более 30 беларусских туристов.

По данным ГАИ МВД Украины, в течение шести месяцев 2012 г. в Украине практически каждые полчаса в происшествии погибал один человек. По словам заместителя начальника управления ГАИ МВД Украины Владимира Резникова, было выявлено 865 тыс. фактов нарушения правил дорожного движения.

Как сообщалось, премьер-министр Николай Азаров заявил о необходимости создания современной системы первой медпомощи при ДТП. Кроме того, глава Кабмина поручил министерствам разработать национальный план действий для обеспечения безопасности на дорогах до 2020 г.

РБК-Украина