Граждане Украины получили всю необходимую медицинскую помощь. И сейчас Польша делает все возможное для расследования причин ДТП", - отметил Дикусаров.

Он также добавил, что генконсульство принимает все меры для выяснения обстоятельств ДТП, а также возвращения украинцев домой.

Пострадавшие, получившие травмы легкой и средней тяжести, являются участниками музыкальной группы Mirami из Львова.

Как сообщалось, 30 июля в ДТП в Польше погибли девять граждан Украины. В результате столкновения пассажирского микроавтобуса и поезда на нерегулируемом переезде погибли пассажиры, все - граждане Украины, подрабатывавшие в Польше.

Напомним, 2 августа с.г. восемь украинцев пострадали в ДТП в России.

Напомним, в июне в ДТП в Румынии пострадали 19 украинцев, одна женщина погибла. 28 декабря 2011 г. в Кракове в результате ДТП, которое произошла около г. Величка (Малопольское воеводство), семь граждан Украины получили легкие телесные повреждения. В сентябре прошлого года в ДТП в Анталии (Турция) пострадал 21 гражданин Украины. 7 сентября в Греции на трассе Афины - Салоники в районе города Катерини (Центральная Македония) в результате ДТП двое граждан Украины получили ранения. 19 августа в Румынии перевернулся автобус с украинскими детьми. В автобусе, который следовал из Болгарии в Украину, было 43 человека, из которых 28 детей.

7 июля 2011 г. в Болгарии на трассе Варна - Бургас также попал в аварию украинский туристический автобус. В результате ДТП погибла женщина. Пять детей и двое взрослых были госпитализированы в местную больницу.

РБК-Украина