Одна из пострадавших входила в состав экипажа корабля. О других подробностях не сообщается.

5 августа в городе Оэк Крик неизвестный ворвался в храм сикхов и открыл беспорядочный огонь. Стрелок убил шесть человек. Четверо из них находились в самом здании, еще двое - за его пределами. Известно, что среди погибших оказался настоятель храма. Когда на место преступления прибыла полиция, преступнику удалось ранить одного из сотрудников правопорядка. Следующим выстрелом напарник пострадавшего уничтожил террориста.

Человека, который расстрелял верующих опознали как 40-летнего ветерана американской армии Уэйд Майкл. В полиции считают, что он может бать связан с группой скинхедов.

Напомним, 20 июля 2012 г. в г. Аврора (Аврора входит в агломерацию Денвер-Аврора-Брумфилд) мужчина, ворвавшийся в кинотеатр, где шел показ фильма о Бэтмене под названием "Темный рыцарь: возрождение легенды", открыл огонь по зрителям. Сначала преступник в противогазе расстрелял людей, после чего бросил в толпу газовую гранату. По последним данным, было убито 14 человек, ранено 58 человек. После событий в Колорадо премьеру фильма о Бэтмене отменили в Париже.

Предварительные слушания по этому делу уже начались. Стрелку Джеймсу Игану грозит смертная казнь.

РБК-Украина