Специалистами районной СЭС осуществляется комплекс регламентированных санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Причина заболевания устанавливается.

Ситуация находится под контролем Главного территориального управления МЧС во Львовской области.

Напомним, 14 июля в Житомирской области 15 человек отравились во время праздника. В храмовом празднике участвовали 75 человек и ели, судя по всему, некачественные продукты.

Также в июле восемь работников "Днепростали" были госпитализированы с пищевым отравлением. Прокуратура Днепропетровска возбудила уголовное дело по данному факту. Кроме госпитализированных, в ходе расследования обнаружено еще 12 человек с кишечными расстройствами.  Все заболевшие питались в столовой завода. При эпидемиологическом обследовании, проведенном специалистами горрайСЭС, установлено, что все пострадавшие употребляли одно из двух меню. Общее блюдо, которое употребляли все лица, у которых наблюдается кишечное заболевание - закуска "сельдь под овощами".

До этого в Житомирской области в течение 7-9 июля 24 жителя г. Бердичев обратились в центральную городскую больницу с симптомами пищевого отравления. Как выяснилось, все они употребляли кондитерские изделия одного производителя, которые приобрели в разных магазинах города.

Еще раньше  в Одесской обл. произошло отравление 45 работников предприятия при проведении сельскохозяйственных работ с применением химических препаратов на виноградниках.

РБК-Украина