30 на 18 километре автотрассы Опочка - Полоцк, водитель "Мицубиси" не справился с управлением на большой скорости, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с "Мерседесом" под управлением молодого человека 1984 г.р. В результате ДТП водитель "Мицубиси" погиб на месте. Водитель и пассажиры "Мерседес" (парни 1992 г.р., 1981 г., 1987 г.р., 1983 г.р., 1991 г.р., 1995 г.р., мужчина 1960 г.р.) были госпитализированы в Опочецкую центральную районную больницу для предоставления неотложной медицинской помощи.

Дело находится на особом контроле в генеральном консульстве Украины в Санкт-Петербурге и в департаменте консульской службы МИД Украины.

Напомним, 30 июля в ДТП в Польше погибли девять граждан Украины. В результате столкновения пассажирского микроавтобуса и поезда на нерегулируемом переезде погибли пассажиры, все - граждане Украины, подрабатывавшие в Польше.

В Херсонской области 29 июля произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП), в которое попали пассажирский автобус и два легковых автомобиля. В результате ДТП пострадали четверо жителей Российской Федерации.

Напомним, в июне в ДТП в Румынии пострадали 19 украинцев, одна женщина погибла. 28 декабря 2011 г. в Кракове в результате ДТП, которое произошла около г. Величка (Малопольское воеводство), семь граждан Украины получили легкие телесные повреждения.

В сентябре прошлого года в ДТП в Анталии (Турция) пострадал 21 гражданин Украины. 7 сентября, в Греции на трассе Афины - Салоники в районе города Катерини (Центральная Македония) в результате ДТП двое граждан Украины получили ранения. 19 августа в Румынии перевернулся автобус с украинскими детьми. В автобусе, который следовал из Болгарии в Украину, было 43 человека, из которых 28 детей. 7 июля в Болгарии на трассе Варна - Бургас также попал в аварию украинский туристический автобус. В результате ДТП погибла женщина. 5 детей и 2 взрослых были госпитализированы в местную больницу.

РБК-Украина