Полицейские рассказали, что удар был такой силы, что они даже не смогли сразу распознать марку машины. В салоне микроавтобуса находились 10 человек, все - граждане Украины, подрабатывавшие в Польше. Двое пострадавших были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Никто из пассажиров поезда не пострадал. В настоящий момент на месте инцидента работают сотрудники прокуратуры, следователи и полицейские. Дознаватели отметили, что на переходе при подъезде поезда значился знак "Стоп", однако водитель мог проигнорировать надпись.

Напомним, в июне в ДТП в Румынии пострадали 19 украинцев, одна женщина погибла. 28 декабря 2011 г. в Кракове в результате ДТП, которое произошла около г. Величка (Малопольское воеводство), семь граждан Украины получили легкие телесные повреждения.  В  сентябре прошлого года в ДТП в Анталии (Турция) пострадал 21 гражданин Украины. 7 сентября, в Греции на трассе Афины - Салоники в районе города Катерини (Центральная Македония) в результате ДТП двое граждан Украины получили ранения. 19 августа в Румынии перевернулся автобус с украинскими детьми. В автобусе, который  следовал из Болгарии в Украину, было 43 человека,  из которых 28 детей.

7 июля в Болгарии на трассе Варна - Бургас также попал в аварию украинский туристический автобус. В результате ДТП погибла женщина. 5 детей и 2 взрослых были госпитализированы в местную больницу.

РБК-Украина