СМИ сообщают, что женщина, которая пыталась совершить акт самосожжения, обратилась в приемную с жалобой на конфликт со строительной компанией, однако ее обращение долго рассматривали и сообщили, что по закону помочь ей нельзя. Также сообщается, что за день до происшествия, женщина позвонила в местную телекомпанию и предупредила журналистов о своих планах.

Напомним, в Новосибирске в здании торгово-делового центра на площади Ленина произошел пожар. Возгоранию был присвоен повышенный уровень сложности. К 11:58 по местному времени (07:58 по киевскому) пожар удалось локализовать и ликвидировать открытое горение.

В феврале этого года в Калининском районе Новосибирска неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в отделение "Единой России". Инцидент произошел ночью, никто не пострадал.

Напомним, что 13 июля в Евпатории произошел пожар в одноэтажном административном здании Министерства обороны Украины. Огнем была уничтожена крыша здания. Вероятной причиной пожара является короткое замыкание электропроводки.

11 июля во Львовской обл. от удара молнии сгорела церковь - памятник архитектуры.

РБК-Украина