Все погибшие и раненые - жильцы именно трех соседних домов.

Обрушения зданий, как сообщает Associated Press, не редкость в Египте, где строители зачастую не соблюдают строительные нормы, например, превышая допустимое количество этажей.

Напомним, в конце июня с.г. в канадском городе Эллиот Лэйк (провинция Онтарио) рухнула крыша торгового центра, обошлось без жертв. В апреле с.г. в результате обрушения летнего кафе в американском городе Сент-Луис (штат Миссури) один человек погиб, около ста получили травмы. 17 пострадавших госпитализированы, пятеро находятся в критическом состоянии. Инцидент произошел во время сильной грозы, когда несколько сотен болельщиков отмечали в кафе под тентом победу местной бейсбольной команды. По словам спасателей, матерчатая крыша не выдержала порыва ветра. В результате обрушения здания в Рио-де-Жанейро в январе погибли 13 человек. В сентябре прошлого года в Париже во время вечеринки провалилась крыша резиденции, три человека упали с большой высоты на плексигласовую крышу пристройки, проломив ее. В результате трагического происшествия погиб известный французский хип-хоп и хаус продюсер DJ Mehdi.

Как сообщалось, недавно в центре Львова в жилом доме обвалился потолок, в результате чего погибли два человека. До этого в Луцке 10 июня с.г. обрушилась стена пятиэтажного дома, в результате разрушено 8 квартир на пяти этажах. Два человека погибли, еще одна женщина с сотрясением головного мозга попала в больницу.

РБК-Украина