На месте происшествии работает команда спасателей.

Напомним, в апреле в Мексике в результате ДТП погибли 43 человека. Трагедия произошла, когда прицеп тяжелого грузовика врезался в пассажирский автобус. Чуть ранее в том же месяце на западе Мексике при столкновении пассажирского автобуса с грузовиком погиб один человек и 36 пострадали.

Ежегодно в автокатастрофах в Мексике гибнут около 24 тыс. человек - это почти в два раза больше, чем число жертв так называемой "войны с наркотиками".

Неблагополучно с ситуацией на дорогах и в Индии - крупные автобусные аварии там не редкость. 16 июня с.г. крупная автобусная авария произошла в Индии - 32 человека погибли в результате падения автобуса с моста через горный перевал.

Напомним, похожее ДТП произошло 12 апреля в Китае. Тогда в результате столкновения пассажирского автобуса с грузовиком погибло 24 человека. Дорожно-транспортные происшествия в Китае ежегодно уносят жизни около 70 тыс. человек, примерно 300 тыс. человек получают травмы.

Для Украины, к счастью, такие крупные ДТП не характерны. Тем не менее 23 июня с.г. в Запорожской области в результате столкновения двух легковых автомобилей погибли шесть человек, в том числе двое детей (2003 и 2006 г.р.).

РБК-Украина