Освобождения Кривой Рог" через пгт. Широкое.

В результате происшествия пострадали девять человек, из которых шесть были госпитализированы, остальные от госпитализации отказались.

Как сообщалось, 15 июня в Полтавской области в Кременчугском, Новосанжарском, Кобеляцком, Козельщинском районах и в городе Комсомольск в результате прохождения урагана с сильным дождем, градом и шквалистыми порывами ветра погибли два человека и три человека получили травмы.

Напомним, в Закарпатской области 9 июня в 5:20 в с. Турья-Быстра Перечинского района, в результате сложных погодных условий (дождь, гроза, сильный ветер), произошло частичное повреждение крыш 23 частных жилых домов, падение отдельных деревьев на проезжую часть.

Ранее в результате урагана 4 июня в Киеве травмированы пять человек.

Согласно прогнозу Гидрометцентра Украины, сегодня на территории страны облачно с прояснениями, в восточном и южном регионах грозы, местами сильные ливни, при грозах шквалы 15-20 м/с. Температура по всей территории от +25 до +32. В южной части и большинстве центральных областей будет преобладать чрезвычайная пожарная опасность.

В восточном регионе температура от +27 до +30, в центральном - от +25 до +27, в южном - от +28 до +32, в западном - +25 до +26, в северном - от +25 до +26.

В Киеве облачно с прояснениями, температура днем до +27 градусов, ночью +17.

РБК-Украина