Около 21:30 несколько молодых людей с травматическим и газовым оружием вбежали в помещение и после конфликта открыли огонь по братьям и их другу.

В результате полученных травм, несовместимых с жизнью, Роман Ставчанский погиб. Виталий Гарас получил три пулевых ранения. Ему сделана операция. Юрия Гараса со сложным ранением перевозят в областную больницу. От газового оружия пострадали также люди, находившиеся в том же помещении.

Милиция прибыла на место оперативно, но нападавшим удалось скрыться.

В комментарии РБК-Украина председатель Черновицкой территориальной организации "Фронт змин" Максим Бурбак заявил: "Личности преступников установлены, ведь люди их видели. Такого в Черновицкой области еще не было. Это напоминает 1990-е".

В свою очередь, лидер партии "Фронт змин" Арсений Яценюк обратился к генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке с требованием взять на контроль расследование дела.

В то же время, в МВД заявили, что не связывают нападение с депутатской деятельностью братьев Гарас. Сейчас возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 УК Украины (убийство). Лица преступников установлены. Принимаются меры относительно их задержания. Для расследования данного преступления создана усиленная следственно-оперативная группа, которая выясняет все обстоятельства события.

Как сообщалось ранее, в Черновцах в ночь на воскресенье, 3 июня, было совершено вооруженное нападение на помещение офиса Черновицкой областной организации партии "Фронт змин".

Около двух часов ночи сработала сигнализация, установленная в офисе. Работники милиции и сотрудники офиса, которые прибыли на место происшествия, обнаружили, что стекло в офисе пробито пулей. В это время в офисе никого не было. Офис "Фронта змин" расположен на первом этаже многоэтажного дома.

Напомним, 14 мая сообщалось, что офис Крымской республиканской партийной организации "ВО "Батькивщина" подвергся нападению преступников.

РБК-Украина