На место происшествия прибыла карета "скорой помощи" и полиция.

По словам пострадавших, при них не было никакой российской символики, так как флаг с автомобиля был снят еще при подъезде к городу. Нападавшие были одеты в простые джинсы и кофты с капюшонами.

Отметим, что с начала чемпионата пока что больше всех отличились именно российские фанаты.  Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) даже открыл дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза в связи с неподобающим поведением болельщиков на матче между сборными России и Чехии. В том матче сборная России разгромила сборную Чехии. Как  сообщали СМИ российские болельщики избили сотрудников стадиона, где состоялся матч.

После инцидента, в МВД  РФ сообщили, что направили две рабочие группы в Украину и Польшу для содействия местным правоохранительным органам.

"Поведение российских граждан на трибунах далеко от идеала, и помощь МВД России в выявлении среди болельщиков лиц, неоднократно привлекавшихся к административной ответственности за правонарушения в период проведения футбольных матчей, позволит избежать Российскому футбольному союзу (РФС) возможных штрафов", - пояснил начальник главного управления обеспечения охраны общественного порядка МВД России генерал-лейтенант полиции Юрий Демидов. Он подчеркнул, что, в соответствии с регламентом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), РФС несет ответственность за поведение россиян на матчах чемпионата.

Отличились российские фаны также во Львове, где подрались с украинскими болельщиками. А в польском Лодзе на фанатов сборных России и Великобритании напали местные ребята, предположительно фанаты местного одноименного клуба.

Отметим, что о непростых отношениях между поляками и россиянами говорили в СМИ еще до начала чемпионата. Российских болельщиков просили быть осторожными, поскольку поляки не очень дружелюбно относятся к "наследникам СССР".

Сегодня сборные этих двух стран сойдутся на "Народовом" стадионе в Варшаве. Матч начнется в 21:45.

РБК-Украина