Очевидцы сообщают, что на месте преступления собралось много полицейских машин, машин скорой помощи и пожарных.

Эван Вудбери в своем Twitter пишет: "Полиция поставила на месте происшествия палатку. Они собирают доказательства. Также принесли много ламп для того, чтобы на месте преступления было светло. Местных жителей не пропускают, приходится наблюдать со стороны ворот.

Полиция, как ожидается, немного позже выпустит официальное заявление. Именно тогда, как заявил шеф полиции Томми Доусон могут быть названы количество и имена жертв, а также имена возможных подозреваемых.

Напомним, в апреле в Окленде, штат Калифорния, неизвестный открыл стрельбу по людям в религиозной школе Oikos University. По данным местных властей, 7 человек погибли, трое ранены.

О стрельбе в школах и университетах США регулярно сообщается примерно с 1995 года. Право владеть огнестрельным оружием отражено в Конституции США. Каждый год в Америке продается до 5 млн. единиц огнестрельного оружия. Сторонники "огнестрела" утверждают о снижении статистики насильственных преступлений в штатах, где разрешается ношение и использование оружия для самообороны.

В тоже время периодически сообщается об инцидентах связанных с применением оружия. К печальным рекордам по числу убитых принадлежит трагедия в школе города Колумбина (штат Колорадо), где в апреле 1999 г. от рук двух подростков погибли 12 сверстников и учитель. Нападавшие также покончили с собой.

В декабре 2011 г. в Техасе неизвестный расстрелял семью из семи человек. Месяцем ранее мужчина открыл стрельбу в кафе на территории торгового центра, расположенного в американском штате Невада. Он убил двух человек, после чего застрелился сам.

В июле  прошлого года неизвестный открыл огонь по катку для роллеров в г. Гранд-Прери  в Техасе. В июле на юге Лос-Анджелеса 6 человек были ранены, когда неизвестный открыл огонь в жилом квартале.

Еще раньше, в апреле полицейские задержали мужчину, предположительно открывшего стрельбу на территории техникума Southern Union State Community College в городе Опелика, штат Алабама. В результате нападения погибла 63-летняя женщина, еще две женщины и четырехлетний ребенок получили ранения.

Схожий инцидент произошел в калифорнийском городе Санта-Моника в январе 2011 г. Юноша открыл стрельбу в здании школы, ранив трех человек.

РБК-Украина