Вследствие авиационного происшествия, 5 человек погибли и 13 - пострадали. Их с травмами разных степеней тяжести госпитализировали.

По факту происшествия правоохранительные органы проводят расследование. На месте происшествия работала оперативная группа главного территориального управления МЧС в Киевской области.

Отметим, МЧС Украины объявило в Киеве и Киевской области штормовое предупреждение. В Киеве и области в ближайшие три-шесть часов с содержанием до конца суток 10 июня грозы, местами сильные ливни, град и шквалы 17-22 м/с, в отдельных районах 25-28 м/с.

Напомним вчера в Харькове совершил аварийную посадку самолет, предположительно, с футбольными фанатами. Жертв и пострадавших не было. Частный самолет Mitsubishi-300 с 7 пассажирами и двумя членами экипажа на борту, после взлета, из-за вибрации в двигателе выполнил аварийную посадку, во время которой произошло искрение левой опоры шасси.

Напомним также, что год назад житель Запорожья, который приехал на отдых в Крым, не справился с управлением парашюта, упав в Черное море, разбился насмерть.

РБК-Украина