Представитель железнодорожной администрации сообщил, что на месте работает комиссия для оценки ситуации.

Последняя железнодорожная авария произошла в Польше 23 мая с.г. Тогда в результате лобового столкновения пригородных поездов в Варшаве пострадали два человека.

Кроме того, крупная авария произошла 3 марта с.г. - тогда в результате столкновения поездов в Силезском воеводстве погибли 16 человек. Авария произошла в 22:15 по киевскому времени в районе г.Щекоцины. Оба состава шли навстречу друг другу по одной колее. Один поезд направлялся из г.Пшемысль в Варшаву, другой - из Варшавы в Краков. Пока неясно, каким образом второй состав оказался не на своем пути.В столкнувшихся поездах находилось в общей сложности около 350 пассажиров, в том числе граждане Украины, Испании и Франции.

Предыдущий инцидент на польской железной дороге произошел в августе прошлого года. Тогда из-за превышения скорости несколько вагонов состава, который следовал по маршруту Варшава - Катовице перевернулись, остальные вагоны - сошли с рельсов. В результате аварии тогда погибли более 80 человек, еще столько же -  пострадали.

РБК-Украина