Виталий Розвадовский был убит 28 ноября 2011 г. в подъезде дома по адресу ул. Харьковское шоссе, 186-Г. По следственной версии, убийство было совершено с целью ограбления. В распоряжении РБК-Украина имеются документы, подтверждающие версию следствия.

Сообщалось, что в день убийства основной подозреваемый заманил Виталия Розвадовского на 11-й этаж жилого дома для того. Заместитель пресс-службы ГУ МВД Киева Владимир Дмитренко также отметил, что подозреваемый пригласил себе в помощь трех знакомых. Чтобы обеспечить себе алиби, эти лица должны были напасть на них и отобрать вещи.

"Но в момент нападения все пошло не так, как планировал основной подозреваемый - Розвадовский начал убегать, однако смог добежать только до второго этажа многоэтажки, где и произошло убийство", - отметил Дмитренко.

По информации МВД, удары ножом Виталию Розвадовского наносил 17-летний подросток, что подтверждается собранными доказательствами и показаниями. Другие задержанные дают показания. Кроме того, следствие не исключает, что принять участие в нападении эти лица согласились за денежное вознаграждение.

РБК-Украина