Фотороботы двух других подозреваемых СБУ распространила 29 апреля.

Напомним, что 27 апреля в Днепропетровске прогремели четыре взрыва, в результате которых пострадали 30 человек, 26 из них были госпитализированы, семеро до сих пор находятся в больницах.

Взрывные устройства, заложенные в урны, сработали в Днепропетровске 27 апреля в период с 11:50 до 13:02 в разных местах на проспекте Карла Маркса. Причины взрывов устанавливаются, по факту событий правоохранительные органы проводят расследование. Заместитель министра внутренних дел Украины Василий Фарынник сообщил, что в Днепропетровске было использовано оболочное взрывное устройство без дополнительной начинки. Прокуратура Днепропетровской области по факту взрывов в центре Днепропетровска возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.258 УКУ (террористический акт). В Генпрокуратуре также сообщили, что уголовные дела по статье терроризм были возбуждены по каждому взрыву в городе Днепропетровске отдельно, однако они были объединены в единое производство. Позже Пшонка сообщил, что расследование днепропетровских взрывов поручено центральному аппарату Службы безопасности Украины. Также, по словам Пшонки, никто из "днепропетровских террористов" на связь не выходил, требования не выдвигались. В свою очередь глава СБУ Игорь Калинин заявил, что взрывы в Днепропетровске похожи на взрыв, произошедший 16 ноября 2011 г.

Президент Украины Виктор Янукович поручил принять исчерпывающие меры по установлению в кратчайшие сроки. В свою очередь Николай Азаров на своей странице в Facebook заявил, что теракты будут раскрыты в ближайшее время.