В то же время в пресс-службе КП "Киевский метрополитен" сообщили, что мужчина прыгнул под прибывающий поезд с целью покончить с жизнью. "Машинист экстренно затормозил, однако не сумел избежать наезда на пассажира. Врачи "скорой" медицинской помощи, приехавшие на вызов, констатировали смерть пассажира", - отметили в пресс-службе.

В связи с данным инцидентом, произошедшим около 12:40, в киевском метро было ограничено движение поездов по "синей" линии. На платформе станции "Майдан Незалежности" около 13:00 пассажиров поездов в направлении станции "Площадь Льва Толстого" просили покинуть вагоны и люди заполнили практически весь перрон. "Движение полностью восстановлено в 14:17", - сообщили в пресс-службе Киевского метрополитена.

Поезда курсировали между станциями "Героев Днепра" и "Майдан Незалежности", "Лыбидская" и "Выставочный центр". В то же время между станциями "Лыбидская" и "Площадь Льва Толстого" движение поездов было организовано по одной колее и с заездом на "Майдан Независимости".

Как сообщалось, в начале января с. г.в Киеве на станции метро "Харьковская" умер человек. Движение поездов было приостановлено на Сырецко-Печерской линии для извлечения пассажира, который упал на рельсы в отсутствии поезда.

В конце прошлого года в Киевском метрополитене в результате падения на рельсы на станции метро "Левобережная" погиб мужчина. Погибший мужчина документов при себе не имел. Движение поездов на Святошинско-Броварской ветке было приостановлено.

Согласно данным метрополитена, наиболее загруженной станцией Куреневско-Красноармейской линии является станция "Лыбидская". За 3 месяца турникеты этой станций на вход пересекли 4,761 млн пассажиров. Меньше всего пользовались станцией "Почтовая площадь" - 892,5 тыс. пассажиров.

Как сообщалось, 3 апреля с. г. на станции "Арсенальная" Святошинско-Броварской линии из-за технической неисправности вагона было остановлено движение метрополитена. 14 марта с. г. на станции "Осокорки" в 16:44 произошел пожар, в результате которого движение поездов в час-пик было ограничено. Станции "Славутич", "Позняки" и "Осокорки" несколько часов были закрыты для пользования. Первые две заработали вечером в тот же день, а "Осокорки" открыли для пассажиров только на следующее утро.

РБК-Украина